Breaking News
यूपी विधानसभा चुनाव- बीजेपी ने किया पलटवार, मुलायम सिंह यादव की बहु के बाद अब साढ़ू ने भी थामा भाजपा का हाथ

उत्तर प्रदेश में जैसे जैसे विधानसभा चुनाव की तारीख़ नज़दीक आ रही है। वैसे वैसे चुनाव को लेकर पार्टी की रणनीति भी बेहद दिलचस्प होती जा रहा है। जहां सूबे में सत्ताधारी बीजेपी और समाजवादी पार्टी के बीच कांटे की टक्कर दिखाई दे रही है। पिछले दिनों तीन मंत्रियों और विधायकों के समाजवादी पार्टी में शामिल होने के बाद अब बीजेपी ने अखिलेश यादव पर पलटवार किया है।

जिसमें बीजेपी ने मुलायम सिंह यादव के परिवार में सेंध मारी की है। कल मुलायम की बहु और अखिलेश यादव की भाभी अपर्णा यादव बीजेपी में शामिल हुईं तो आज मुलायम के साढ़ू प्रमोद गुप्ता ने बीजेपी का दामन थाम लिया।

दरअसल आज प्रमोद गुप्ता ने लखनऊ में बीजेपी का दामन थामा। प्रमोद समाजवादी पार्टी के पूर्व विधायक हैं। प्रमोद गुप्ता के साथ कांग्रेस की पूर्व नेता प्रियंका मौर्य भी बीजेपी में शामिल हुईं। प्रेस कॉन्फ्रेंस में प्रमोद गुप्ता ने समाजवादी पार्टी और अखिलेश यादव पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने आरोप लगाया कि नेताजी को कैद करके रखा है और कहीं भी निकलने नहीं दिया जा रहा।

प्रमोद गुप्ता ने कहा, ‘’पार्टी में गैर समाजवादी लोगों को तरजीह दी जा रही है। मुलायम सिंह यादव को गाली देने वाले लोगों को तरजीह दी जा रही है। खुद मुलायम की भी इज्जत नहीं हो रही है। हमने देखा कि 22 नवंबर को किस तरह से जन्मदिन पर मुलायम का माइक छिना गया था।’’

गौरतलब है कि यूपी में 7 चरणों में चुनाव होंगे, पहले चरण के तहत 10 फरवरी को वोटिंग होगी। दूसरा चरण 14 फरवरी, तीसरा चरण 20 फरवरी, चौथा चरण 23 फरवरी, 5वां चरण 27 फरवरी, छठा चरण 3 मार्च और 7 चरण 7 मार्च को संपन्न होगा। 10 मार्च को मतगणना होगी और नतीजे आएंगे।