नागरिक उड्डयन मंत्री ने विजयवाड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उड़ान यात्री कैफे का उद्घाटन किया

आज नागरिक उड्डयन मंत्री राममोहन नायडू किंजरापु ने विजयवाड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उड़ान यात्री कैफे का उद्घाटन किया। इस अवसर पर विजयवाड़ा के सांसद श्री केसिनेनी शिवनाथ, भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण के सदस्य (संचालन) डॉ. शरद कुमार, भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण के सदस्य (मानव संसाधन) डॉ. एच. श्रीनिवास और भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।
उड़ान यात्री कैफे किफायती और गुणवत्तापूर्ण भोजन व पेय पदार्थ उपलब्ध कराकर यात्रियों के अनुभव को बेहतर बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। इसमें 10 रुपये की चाय और 20 रुपये की कॉफी/स्नैक्स/मिठाइयां शामिल हैं। इस सुविधा के शुरू होने के साथ विजयवाड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा कोलकाता, पुणे, चेन्नई, भुवनेश्वर, अहमदाबाद और होलोंगी के बाद 7वां हवाई अड्डा ( छठा एएआई हवाई अड्डा) बन गया है।
अपने उद्घाटन भाषण के दौरान नागरिक उड्डयन मंत्री ने जोर देकर कहा कि उड़ान यात्री कैफे पहल यह सुनिश्चित करेगी कि कोई भी हवाई यात्री खाली पेट यात्रा न करे। उन्होंने आगे कहा कि देश भर के हवाई अड्डों पर चरणबद्ध तरीके से और अधिक उड़ान यात्री कैफे खोले जाएंगे।
एचएमसीए ने विजयवाड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के भविष्य के विकास पर भी महत्वपूर्ण जानकारी दी। उन्होंने बताया कि नए एकीकृत टर्मिनल भवन (एनआईटीबी) का निर्माण कार्य प्रगति पर है और अगले कुछ महीनों में इसके पूरा हो जाने की उम्मीद है। इसके पूरा होने पर नए टर्मिनल से यात्री सेवा क्षमता में उल्लेखनीय वृद्धि होगी। इस मौके पर उन्होंने आश्वासन दिया कि विजयवाड़ा से सिंगापुर के लिए एक नया अंतरराष्ट्रीय उड़ान जल्द ही शुरू किया जाएगा और निकट भविष्य में अहमदाबाद, वाराणसी और पुणे के लिए नए घरेलू मार्ग भी शुरू किए जाएंगे।
‘एक पेड़ मां के नाम’ पहल के तहत नागरिक उड्डयन मंत्री ने हवाई अड्डे के शहरी क्षेत्र में एक पौधा भी लगाया।