ममता के बयान पर चुनाव आयोग की तीखी प्रतिक्रिया, कही ये बात

बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमों ममता बनर्जी के बयान, जिसमे उन्होंने चुनाव आयोग पर सवाल उठाए थे; चुनाव आयोग ने सख्ती दिखाते हुए ममता बनर्जी को कड़े शब्दों में जवाब दिया है। चुनाव आयोग ने ममता बनर्जी को लिखा कि वह इस आरोप को कभी पसंद नहीं करेगा कि किसी राजनीतिक दल से निकटता को लेकर उनपर सवाल उठाया जाए। चुनाव आयोग के मुख्य चुनाव आयुक्त ने ममता बनर्जी को लिखे खत में कहा, ‘‘कोलकाता में और राष्ट्रीय राजधानी (नयी दिल्ली) में हाल के समय में टीएमसी के प्रतिनिधियों से मुलाकात करने के बावजूद, ‘‘यदि यह माननीय मुख्यमंत्री द्वारा कहा गया है कि आयोग को राजनीतिक दलों से मिलना चाहिए, तो यह संस्था के तौर पर आयोग का महत्व बार-बार संकेतों और दृढ़ कथनों के साथ घटाने की ही कोशिश होगी।”

पश्चिम बंगाल के प्रभारी उप निर्वाचन आयुक्त सुदीप जैन ने ममता को लिखे पत्र में कहा, ‘आयोग इस रुख पर कायम है कि वह किसी राजनीतिक दल से कथित निकटता के लिए गहन निगरानी में नहीं रखा जाना चाहेगा।’

गौरतलब है कि ममता बनर्जी ने मंगलवार को एक रैली में कहा था कि गृह मंत्री अमित शाह चुनाव से पहले टीएमसी के नेताओं को प्रताड़ित करने का काम कर रहे हैं। साथ ही उन्होंने कहा, ” मैं चुनाव आयोग से इस बात की जानकारी लेना चाहूंगी कि क्या उन्हें शाह की तरफ से निर्देश मिल रहा है। ममता ने आगे चुनाव आयोग को प्रदर्शन करने की धमकी देते हुए कहा कि अगर बंगाल में उनकी निजता पर इसी तरह से हमला किया जाता रहा तो वे चुनाव आयोग के दफ्तर के बहार में प्रदर्शन करेंगी।


TMC के लिए बंगाल में जोर लगाएंगे हेमंत सोरेन


Subscribe to our channels on- Facebook & Twitter & LinkedIn & WhatsApp