कुशीनगर: शादी की खुशियां मातम में बदली; कुएं में गिरने से 13 बच्चों और महिलाओं की मौत

उत्तर प्रदेश के कुशीनगर में बड़ा हादसा हो गया. यहां शादी की खुशियां मातम में बदल गईं. जिले के नेबुआ नौरंगिया थाना क्षेत्र में कुएं में गिरने से 13 बच्चों और महिलाओं की मौत हो गई. इनमें दो बच्चे शामिल हैं.

इससे पहले जानकारी आई थी कि 11 की मौत हुई है जबकि दो गंभीर रूप से घायल हैं. हादसा उस वक्त हुआ जब शादी से संबंधित रस्में निभाई जा रही थीं.

इस दौरान बच्चे और महिलाएं कुएं के स्लैब पर बैठे थे, जो वजन ज्यादा हो जाने के कारण टूट गया और सभी कुएं में गिर गए. हादसे ने शादी की खुशियों का मातम में बदल दिया है.

घटनास्थल पर दर्दनाक हादसे की कहानी वहां पड़े जूते और चप्‍पल दे रहे थे. बताया जाता है कि हादसा होने के बाद वहां अफरा-तफरी का माहौल हो गया था.

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने हादसे की पुष्टि करते हुए बताया कि इसकी जांच कराई जाएगी. इसी दौरान कुशीनगर के कलेक्टर ने मृतकों के आश्रितों को 4-4 लाख रुपये का मुआवजा देने का भी ऐलान किया.

ग्रामीणों ने बताया कि कुएं का स्लैब काफी पुराना था, जिस वजह से वह बड़ी संख्‍या में लोगों का भार नहीं झेल सका और टूट गया.