Lalu Yadav: जज ने पूछी लालू का हाल… वकील ने गिनवाई 17 बीमारियां

0
509
lalu yadav

चारा घोटाला में सजा काट रहे लालू यादव(Lalu Yadav) के ऊपर जेल उल्लंघन मामले में सुनवाई हुई। सुनवाई के दौरान जस्टिस अपरेश कुमार की पीठ ने लालू यादव (Lalu Yadav) के स्वास्थ्य के बारे में पूछा तो उनके अधिवक्ता देवर्षि मंडल ने कहा कि उनकी हालत में थोड़ा सुधार है। उन्हें 17 तरह की बीमारियां हैं, जिनका इलाज चल रहा है। कोर्ट ने लालू प्रसाद के मेडिकल बोर्ड की रिपोर्ट रिकॉर्ड पर नहीं आने के चलते इस मामले की सुनवाई पांच मार्च को निर्धारित की है।

शुक्रवार को सुनवाई के दौरान अपर महाधिवक्ता आशुतोष आनंद ने बताया कि RIMS ने अपनी मेडिकल रिपोर्ट जिसमे लालू को AIIMS शिफ्ट किए जाने के बारे में रिपोर्ट थी, उसे 15 फरवरी को ही कोर्ट में पेश कर दिया गया था। जिसके बाद कोर्ट ने कहा हमें ऐसे कोई रिपोर्ट नहीं मिली है।

सरकारी अधिवक्ता ने कहा कि मेडिकल बोर्ड की रिपोर्ट उन्हें मिली है। रिम्स निदेशक ने उन्हें बताया था कि अदालत के आदेश के आलोक में सारी रिपोर्ट कोर्ट में दाखिल कर दी गई है और वही दस्तावेज मुझे भी भेजा गया है। इस पर अदालत ने कहा कि वे इस मामले में हाई कोर्ट रजिस्ट्री से जानकारी लेंगे कि रिपोर्ट दाखिल होने के बाद उसे रिकॉर्ड पर क्यों नहीं लाया गया है।


ये भी पढ़े: आठ चरणों में चुनाव कराना भाजपा की साज़िश- ममता बनर्जी


Subscribe to our channels on- Facebook & Twitter & LinkedIn& WhatsApp